На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Свыше 100 волонтеров рассказали жителям Подмосковья о правилах сортировки мусора в «мегабаках»

С начала работы проекта «Мегабак» в Подмосковье его поддержали 115 волонтеров. Они помогли объяснить жителям, как правильно сортировать и утилизировать крупный мусор. Специально для таких отходов в городских округах появились зеленые баки.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/10/77649_71970_56666_%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BA2.png

О запуске проекта объявил губернатор региона Андрей Воробьев. «Мегабаки» позволят избавиться от навалов крупногабаритного мусора вблизи домов.

В тестовом режиме старт проекту дали в прошлом году. Тогда первые площадки открыли в Рошале и Балашихе. С августа 2020-го список адресов значительно расширили.

Уже на протяжении трех месяцев волонтеры помогают жителям разобраться в тонкостях сортировки мусора. Из «мегабаков» его отправляют на безопасную переработку. Это отметил министр ЖКХ региона Антон Велиховский.

Вклад волонтеров в проект „Мегабак“ имеет огромное значение в его успехе. Именно благодаря таким вовлеченным и неравнодушным жителям наш регион становится чище и экологичнее ежедневно

Антон Велиховский.

По его словам, проект «Мегабак» особенно поддержало молодое поколение. Сортировка отходов в синие и серые баки уже стала новой культурой обращения с мусором.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/10/77650_72936_11.jpg

Добровольцы не только разъясняют жителям правила, но и вручают подарки — сувениры от областных операторов на память о вкладе в чистоту Подмосковья.

Постоянные адреса площадок можно найти на сайте мегабак.рф и порталах региональных операторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх