На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Минздрав рекомендовал лечить COVID-19 вакциной «Вектора»

Минздрав России обновил рекомендации по лечению и профилактике COVID-19. Среди препаратов, разрешенных к использованию, появилась вакцина «Вектора», зарегистрированная в октябре 2020 года.

Также РИА «Новости» сообщило, что ведомство оставило в новой версии рекомендаций гидроксихлорохин.

«Для профилактики COVID-19 можно использовать препарат умифеновир», — сказано в сообщении.

Минздрав также отчитался о разработке мер по недопущению дефицита препаратов для онкологических больных в России. Ситуация теперь под контролем.

Так ведомство сделало проект нормативного правового акта, предусматривающий увеличение предельной отпускной цены на лекарства для больных раком пациентов. Документ сейчас на согласовании.

«Значительное влияние на лекарственное обеспечение и ценообразование оказала пандемия коронавирусной инфекции. Произошел рост цен на фармсубстанции», — сообщила пресс-служба Минздрава.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх