На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Российским регионам предсказали досрочный приход летней погоды

Аномальная для мая жара придет на Урал на предстоящей неделе. Погода будет характерной для конца июня — начала июля. Об этом в беседе с Ura.ru рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Он пояснил, что жару принесет циклон, который пока находится в европейской части России, но быстро перемещается в сторону Поволжья и Урала.

«В ближайшие дни будет не просто высокая температура, а очень высокая», — подчеркнул синоптик.

Вильфанд отметил, что на юге Уральского федерального округа температура превысит норму на семь-восемь градусов. На севере превышение будет еще больше: 8—12 градусов выше нормы.

«Начиная с 12–13 мая температура в Свердловской области составит +24...+29 градусов, в Челябинской области +26…+31 градус, в Курганской +25…+30 градусов, в Тюменской +22…+27, в ХМАО +14…+19. Это очень высокие температуры для весны», — подчеркнул представитель Гидрометцентра.

Отдельно он отметил, что в связи с повышением температуры и приходом жаркой погоды пожарная опасность в лесах повышается до четвертого и пятого классов, что нехарактерно для весны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх