На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да уж, с такой мамашей точно не захочешь, чтобы " достижения" и вообще что-либо было связано с этой опозоренной фамил...Дочь Волочковой в...
  • Галина
    Кто бы критиковал, но только не Пугалкина....Лолита заявила, ч...
  • Леонид Ла Рошель
    И это прям новость-новость?! У нас то же привлекали осужденных к военным действиям и ничего, небо на землю не упало.Депутат Рады Кост...

Эксперты рассказали, как получить заброшенный дачный участок

В садоводческих товариществах по всей России около 10-15% территории заброшено. В некоторых СНТ пустуют до половины участков. Возвращение земли в статус используемой потребует определенных усилий, рассказали «Российской газете» в Союзе дачников Подмосковья.

Участок не приватизирован, владелец умер

В этом случае участок относится к муниципальной собственности. На общем собрании СНТ могут принять нового члена товарищества, который подготовит межевой план и направит документы на регистрацию в Росреестр.

Также администрация может предоставить земельный участок члену товарищества бесплатно.

Участок приватизирован, владелец умер, родственники не вступили в права наследования

Администрация СНТ может обратиться к нотариусу или в суд, чтобы признать эту землю муниципальной собственностью. Затем участок выставят на торги или предоставят очередникам.

Участок приватизирован, владелец его забросил

Муниципальный земельный контроль может оштрафовать собственника. Если ситуация не изменится в течение трех лет, администрация поселка или города может через суд изъять надел в муниципальную собственность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх