На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Служба безопасности Украины начала преследовать адвокатов экс-президента Януковича

Адвокатов бывшего президента Украины Виктора Януковича начали преследовать сотрудники СБУ. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на заявление адвокатской фирмы Aver lex.

«Адвокатам стало известно, что с целью осуществления незаконного давления на работников объединения СБУ начато преследование нескольких адвокатов объединения, среди которых один из его ведущих адвокатов — Виталий Сердюк, являющийся защитником Януковича в разных резонансных делах», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что Сердюк также принимал участие в делах о насильственной антиконституционной смене власти на Украине в 2014 году, о потере Крыма и о трагических событиях на Майдане.

По словам самого адвоката, правоохранители «по личному указанию руководителей Украины» готовят дело о государственной измене, создании преступной группы и террористической организации в отношении защитников Януковича. По его мнению, так в СБУ хотят заблокировать работу адвокатов, представляющих интересы экс-президента. Он заявил, что фирма письменно обратится в Национальную ассоциацию адвокатов Украины, к ведущим международным правозащитным организациям, посольствам стран ЕС, посольствам США и Совету Европы с этой проблемой.

В 2019 году Виктор Янукович был признан на Украине виновным в государственной измене и заочно приговорен к 13 годам лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх