На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Дудка
    Турок зарвалсяЭрдоган назвал пр...
  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...

Число бронирований отелей на российских курортах выросло

Интерес россиян к отечественным курортам вырос после приостановки авиасообщения с Турцией. Количество бронирований в отелях Сочи и Симферополя за неделю выросло на 80 и 50% соответственно. Об этом сообщил RT со ссылкой на данные исследования сервиса для путешественников.

Кроме отдыха в приморских регионах россияне запланировали отправиться в Москву и Калининград. Количество забронированных номеров в отелях столицы выросло на 20%, в столице самого западного региона страны — на 15%.

Массовых скачков цен на гостиничные номера аналитики сервиса не увидели.

«В основном изменения стоимости тарифов не превышают 1%. Сильные прибавки стоимости (на 50% и более) замечены менее чем у 10% тарифов по каждому городу», — заявили в компании.

Генеральный директор туристической фирмы «Дельфин» Сергей Ромашкин в беседе с «Газетой.ru» сравнил цены на отели в России и Турции.

По его словам, отечественные трехзвездочные гостиницы намного дешевле, чем на турецких курортах. Четырехзвездочные сопоставимы по цене. Номер в пятизвездочном отеле в России дороже, чем в Турции, но это объясняется тем, что их количество меньше: 250 против 30. За счет масштаба происходит существенный демпинг цен.

Россия приостановила полеты в Турцию на срок с 15 апреля по 1 июня. Между Москвой и Стамбулом оставили только два рейса в неделю. Причиной такого решения стал резкий рост заражений коронавирусом в Турции. Ежедневно там выявляют более 50 тысяч новых инфицированных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх