На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    ...  измену бабе ещё можно  понять и простить, но измену державе, нет ...  на кол предателей ...ФСБ: двух жителей...
  • Мария Гак
    Хоть на это ума хватило - в воздух стрелять. В принципе, если понимаешь, что сейчас забьют, если не до смерти, то до ...Полицейские Ивано...
  • Алексей Сафронов
    ...вот, за "отзыв" о пугачихе, бог и покарал эту Блед!Актриса Бледанс с...

Россияне назвали важнейшие книги о войне

Самым важным произведением о Великой Отечественной большинство респондентов назвали роман «А зори здесь тихие» писателя Бориса Васильева. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на исследование сервиса MyBook.

Кроме того, опрос показал, что более 90% россиян считают необходимым знакомиться с книгами о войне в рамках школьной программы.

«Более 95% россиян уверены, что знакомиться с литературой о войне крайне важно, при этом 55% опрошенных прочитали и прослушали больше 10 книг по этой теме», — рассказали в сервисе.

Также выяснилось, что более 66% участников считают самой важной книгой о Великой Отечественной войне роман «А зори здесь тихие» Бориса Васильева. Произведение было экранизировано в 1972 году. На втором месте — «Судьба человека» Михаила Шолохова, на третьем — «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого.

Помимо этого, 77% опрошенных считают, что такие произведения помогают в изучении истории своей страны, 62% заявили, что книги дают возможность лучше понимать ценность жизни, 44% россиян уверены, что с помощью произведений о войне можно увидеть события глазами очевидцев и 34% полагают, что они способны воспитывать патриотические чувства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх