На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Российский МиГ-31 перехватил военные самолеты США и Норвегии над Баренцевым морем

Российский истребитель Миг-31 был поднят на перехват самолетов ВМФ США и ВВС Норвегии над Баренцевым морем. Об этом со ссылкой на Национальный центр управления обороной РФ сообщило РИА «Новости».

Две воздушные цели были обнаружены радарами на подлете к границе РФ в понедельник. Для недопущения нарушений в воздух подняли МиГ-31 из состава дежурных сил ПВО Северного флота. Экипаж российского истребителя идентифицировал два иностранных патрульных самолета — американский Р-8А Poseidon и норвежский Р-3С Orion, — которых сопроводил над акваторией Баренцева моря.

После разворота иностранных самолетов от границы российский истребитель вернулся на аэродром базирования. Нарушений воздушного пространства допущено не было. МиГ-31 выполнял полет в строгом соответствии с международными правилами.

В апреле МиГ-31 также поднимали в небо для перехвата норвежского самолета-разведчика. Об этом сообщало Ura.ru.

Минобороны России ранее показало видео перехвата американского самолета-разведчика RC-135, летевшего к границе РФ. Истребитель МиГ-31 сопроводил иностранное судно над Тихим океаном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх