На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...

В Госдуме отреагировали на план США отправить военные суда в Арктику

В Госдуме отреагировали на план США отправить военные суда в Арктику

Заместитель председателя Госдумы по обороне Александр Шерин считает, что намерение Соединенных Штатов отправить военные суда в Арктику не принесет практической пользы. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Могут они туда попробовать летом пройти и дальше что? Сколько длится арктическое лето и какой смысл? Может быть, что-то показательное, для морального самоуспокоения и не более того. Какого-то практического результата это не будет иметь», — сказал парламентарий.

Шерин добавил, что для достижения успеха в Арктике Штаты должны иметь там военные базы и привязку к материку. Кроме того, американские военные корабли должны находиться в этом регионе круглый год.

Парламентарий также считает, что Россия всем этим уже располагает. По его словам, у нашей страны есть «территориальное право» претендовать на шельф и территорию.

Ранее сообщалось, что глава ВМС США Ричард Спенсер заявил о планах Вашингтона отправить летом военные корабли в Арктику, чтобы проверить качество их работы в высоких широтах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх