На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...
  • Анатолий Устимов
    В 26-м, вероятно, еще будет. А через 10 лет - нет.Латвия откажется ...

Экс-председатель Верховного Совета Белоруссии прокомментировал результаты опроса граждан

Бывший председатель Верховного Совета Белоруссии Станислав Шушкевич отреагировал на недавно опубликованные результаты опроса граждан Белоруссии. Согласно ним, большинство белорусов выступают за союзнические и партнерские отношения с Россией, сообщило ИА НСН.

«Я знаю настроения тех кругов, с кем общаюсь. У нас нет тех, кто бы плохо относился к России, и те самые 0,2 процента желающих вражды тому подтверждение. Иногда дорвавшиеся до власти говорили, что они — главные враги России», — пояснил экс-председатель.

Он уточнил, что не знает «более бестолкового человека по отношению с Россией», чем действующий президент республики Александр Лукашенко.

«Те, кто хочет, чтобы Белоруссия была частью России, это такие «имперчики», одобряющие имперские поступки российского руководства. И их, к сожалению, много. Они хотят, чтобы Беларусь была колонией. Они не знают языка, не знают истории», — подчеркнул Шушкевич.

По его мнению, у России и Белоруссии «должны быть отношения независимых государств». Бывший председатель отметил, что «углубленная интеграция, называемая Союзным государством, это политические выверты, нацеленные на сохранения деспотической власти Лукашенко».

Ранее результаты исследования Центра пространственного анализа международных отношений ИМИ МГИМО показали, что большинство белорусов поддерживают союзнические и партнерские отношения с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх