На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

Около 30 тысяч преступлений было раскрыто в РФ за 12 лет благодаря базе ДНК

С 2009 года полицейские раскрыли более 30 тысяч преступлений. Это стало возможным благодаря базе ДНК. Об этом рассказали в пресс-центре МВД России.

«На текущий момент использование ресурсов федеральной базы ДНК способствовало раскрытию более 30 тысяч преступлений, в основном тяжких и особо тяжких. В рамках экспертиз и исследований ДНК, проводимых в экспертно-криминалистических подразделениях, установлено более 70 тысяч лиц», — передал ТАСС слова представителя.

В МВД назвали ДНК-анализ одним из наиболее эффективных инструментов для раскрытия преступлений. По последним данным, в стране действует 74 лаборатории. Они представляют собой комплекс специализированных помещений, где находятся высокотехнологичные оборудования. Федеральная база данных геномной информации начала работать с 2009 года.

Несколько дней назад стало известно, что специалисты МВД России с помощью программы «Дистанционное мошенничество» начали выявлять серийные киберпреступления. За год использования программа помогла выявить свыше 324 тысяч признаков серийных преступлений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх