На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Испытания вакцины против аллергии на кошек стартовали в России

В России приступили к доклиническим испытаниям новой вакцины для профилактики аллергии на кошек. Об этом завкафедрой клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского университета, академик РАН Александр Караулов сообщил ТАСС.

«Завершаются последние подготовительные тесты конструируемой вакцины-кандидата. Первые доклинические испытания будут достаточно быстро проведены», — сказал академик.

Ректор Сеченовского университета Петр Глыбочко в январе заявил, что вакцина против аллергии на кошек может появиться в России уже в 2021 году. Медики университета имени Сеченова объявили о создании первой в мире вакцины против аллергии на кошек еще в 2018 году, писала газета «Известия».

В Венском медицинском университете, который занимался разработкой вакцины совместно с командой Сеченовского университета, заявляли, что препарат будет эффективен и против аллергической реакции на других животных, а также против гепатита B. Об этом сообщало Ura.ru.

А в 2022 году в России может появиться вакцина от аллергии на пыльцу березы, а также орехи и яблоки. Разработкой препарата также занимался Венский медицинский университет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх