На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...
  • Grandad
    "после ремонта в сентябре" или "после ремонта, в сентябре"?  Подозреваю, что журналист плохо учился русскому языку. Т...Школу № 11 в Пушк...

Мишустин объяснил, почему России нельзя закрывать границы из-за COVID-19

Закрытие границ и ограничение свободы передвижения россиян ради стабилизации эпидемической ситуации — это не совсем правильный путь. Такое мнение выразил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Так глава правительства отреагировал на предложение депутата ЛДПР Гаврила Парахина закрыть россиянам доступ к заграничным курортам из-за пандемии коронавируса, сообщил ТАСС.

«Ограничение свободы передвижения наших граждан — это не совсем правильный путь», — заметил в ответ Мишустин.

Премьер пояснил, что закрытие границ повлечет снижение конкуренции, а без этого российские объекты туризма не смогут нормально развиваться.

«Задача — завоевать нашего потребителя не ограничениями, а качеством», — подчеркнул он.

Ранее Россия временно прекратила полеты в Турцию и Танзанию из-за обострения эпидемической обстановки в этих странах. Возможно, авиасообщение откроется в начале лета. Полеты в Грецию также собираются возобновить в ближайшее время. Обсуждение этого вопроса пройдет в середине мая.

В Роспотребнадзоре полагают, что россиянам пока стоит воздержаться от зарубежных поездок из-за роста случаев заражения коронавирусом во многих странах мира. При этом почти треть наших сограждан в недавнем опросе заявила о том, что вообще не будет брать отпуск летом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх