На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Онлайн-шествие «Бессмертного полка» стартовало в России

В России стартовала акция «Бессмертный полк», которая в этом году проходит в онлайн-формате. Пользователи могли загрузить на сайт «Бессмертного полка» фотографии своих родственников-ветеранов, которые демонстрируются в ходе виртуального шествия.

Шествия, участники которых несли портреты ветеранов Великой Отечественной войны, проводились в России еще с 1960-х годов. Акция под названием «Бессмертный полк» впервые прошла на День Победы в Томске в 2012 году. Тогда колонной по городу прошли около шести тысяч человек. В следующем году акция прошла уже в 15 городах России. В 2014 году она охватила уже не только Россию, а количество участников достигло 500 тысяч человек. В 2019 году акцию провели в 115 странах мира, только в России в ней приняли участие свыше 10 миллионов человек.

В 2020 году из-за коронавируса «Бессмертный полк» впервые прошел в онлайн-формате.

Организаторы мероприятия ранее сообщили, что в этом году заявки на участие в онлайн-шествии подали около четырех миллионов человек, что на 1,5 миллиона больше, чем в прошлом году.

В Ханты-Мансийске 9 мая состоялась акция «Бессмертный полк в небе». В небе пролетели самолеты Як с двумя тысячами портретов ветеранов. В Шанхае также провели шествие с участием русскоязычных жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх