На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...
  • Alexandr Tokarev
    🤣😂😂🤣🤣Глава РСПП Шохин:...

BBC News: ученый из Нигерии назвал способы сделать секс более экологичным

Занятие любовью зачастую нельзя назвать экологичным процессом. Производство игрушек для взрослых, презервативов и других атрибутов наносит вред окружающей среде, но есть способы сделать секс безопасным для планеты.

«Для некоторых людей быть экологически чистыми в сексуальном плане означает выбирать смазки, игрушки, простыни и презервативы, которые оказывают меньшее влияние на планету», — объяснила BBC News с Аденике Акинсемолу,

По данным ООН, каждый год в мире выпускается порядка 10 миллиардов презервативов. Большинство из них оказываются в итоге на свалках, так как содержащиеся в презервативах химикаты и синтетический латекс не позволяют их переработать. Единственным полностью биоразлагаемым аналогом являются презервативы из овечьей шкуры, которые использовались со времен Римской империи. Но такие изделия не могут полностью защитить от инфекций, передающихся половым путем.

Смазки тоже нельзя считать экологичными, так как многие из них содержат нефтяную основу. Доктор Тесса Коммерс посоветовала делать смазку в домашних условиях из кукурузного крахмала и воды.

«Органические лубриканты наносят незначительный ущерб окружающей среде и обеспечивают своим пользователям прекрасное времяпрепровождение», — отметила Тесса.

Игрушки для взрослых чаще всего делают из пластика, вредящего окружающей среде. Но вместо пластиковых изделий можно выбрать стеклянные. В магазинах даже можно найти игрушки на солнечных батареях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх