На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Звонит неизвестный номер? Россиянам назвали алгоритм действий

Перезванивать по незнакомым номерам не нужно. Правильнее сначала проверить номер в интернете. Таким образом, по словам IT-эксперта, можно будет обезопаситься от мошенников.

«Если вам звонит незнакомый номер телефона или же вы уже пропустили вызов — не спешите снимать трубку или перезванивать по этому номеру. Вначале совершите простую и быструю процедуру первичной проверки номера — скопируйте его и вставьте в строку поиска. Если это мошенники или реклама, об этом сразу известит или сам поисковик, или несколько сайтов, которые появятся в поиске первыми», — объяснил агентству «Прайм» IT-эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский.

Перезванивать по номеру нужно только после проверки в интернете. Например, если человек ждет звонок от какой-либо компании и номер звонившего совпадает с указанным на официальном сайте. Либо принимать вызов нужно в случае, если есть уверенность, что звонит кто-то из знакомых.

Эксперт предупредил, что если раньше подавляющее большинство пропущенных вызовов были от друзей или родственников, то теперь ситуация изменилась.

Специалисты предупреждают, что сейчас получить персональные данные стало намного проще. Базы данных продают, телефоны и электронные почты получают благодаря фишинговым сайтам, регистрациям на вебинары и тренинги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх