На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор сапожков
    У мигрантов все права а у россиян только обязаности и то через разПолиция, мэр и пр...
  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...
  • Влад Владимиров
    Дефективные эти "драконы" там у хохлов, похоже... Их маленькие зубы опасны, ну, разве что лишь для легковых машин. Д...Военный журналист...

Россия и Азербайджан ведут переговоры о производстве «Спутника V» — Лавров

Азербайджанские ведомства ведут переговоры с российскими коллегами о производстве вакцины от ковида «Спутник V» на территории республики. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Наши соответствующие ведомства ведут предметный разговор для того, чтобы наладить в Азербайджане производство этой вакцины („Спутника V“ — при. ред.)», — привело слова российского министра РИА «Новости».

Лавров подчеркнул искреннее желание Москвы обеспечить более эффективное взаимодействие с Баку для борьбы с коронавирусом. Он отметил, что на днях Азербайджан получил первую партию вакцины «Спутник V». Еще более значительная поставка намечена на май. Первую партию препарата встречали представители МИД и Минздрава Азербайджана, а также посол России в Баку Михаил Бочарников.

Глава российского МИД приехал в Баку 10 мая. Перед этим он посетил Ереван, где провел встречу с и. о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном, а также с и. о. главы МИД Арой Айвазяном. В Азербайджане Лавров встретился с президентом республики Ильхамом Алиевым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх