На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...

Пенсионерка отобрала у злоумышленников свои 480 тысяч

Прокуратура Центрального района добилась возвращения через суд 480 тысяч рублей, которые злоумышленники похитили у пенсионерки из Санкт-Петербурга. Об этом сообщило информационное агентство «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Суд отказал в удовлетворении иска, но прокуратура не согласилась с решением. После этого городской суд отменил решение районного суда и потребовал взыскать с фирмы сумму ущерба.

По версии следствия, участники организованной группы представлялись теми, кто выдает срочные займы под высокий процент. В итоге граждане оставались без денег. Таким образом пострадала и пожилая женщина из Петербурга, у которой похитили 480 тысяч рублей.

Выяснилось, что в отношении учредителей организации было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее злоумышленники активно воспользовались интересом россиян к криптовалютам. В первом полугодии 2020 года зафиксирован взрывной рост числа сайтов, предлагающих быстрый заработок или майнинг криптовалют через браузер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх