На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...

Роскомнадзор заблокировал Shutterstock за русофобию и суициды

Роскомнадзор принял решение заблокировать ряд страниц фотобанка Shutterstock по требованиям Генпрокуратуры и Роспотребнадзора. Страницы содержали оскорбляющие госсимволы России изображения, а также описания способов самоубийства.

«Доступ к этим страницам ограничивается, так как запрещенная информация не удалена», — пояснил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Ранее пользователи сообщали, что сайт Shutterstock недоступен на территории России. В компании позже заявили, что запрещенную информацию они удалили.

В Роскомнадзоре ранее поясняли, что если сайт использует протокол шифрования https://, то в случае блокировки отдельной страницы ресурса будет недоступен весь сайт. Вероятнее всего, именно это происходит и с Shutterstock.

Shutterstock — компания из США, основанная в 2003 году программистом и фотографом Джоном Орингером. Сайт предоставляет для свободного использования фотографии, векторную графику, видео и музыку. По состоянию на начало 2018 года в архивах находились в свободном доступе более 260 миллионов изображений и свыше девяти миллионов музыкальных композиций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх