На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

«Идеальный муж» довел Богомолова до общения с пастырем

РПЦ проведет «пастырскую беседу» с режиссером, худруком Театра на Малой Бронной Константином Богомоловым. Об этом говорится в ответе патриархии на предложение православных активистов отлучить режиссера от церкви. Документ опубликовал Daily Storm.

Поводом для жалобы стал спектакль Богомолова «Идеальный муж. Комедия». В ответе за подписью главы управления РПЦ по работе с госструктурами Павла Лебедева говорится, что «возмущение многих православных людей, вызванное кощунственным содержанием спектакля» Богомолова «совершенно оправданно не только с христианской, но и с общекультурной точки зрения».

Представитель патриархии добавил, что с режиссером «будет проведена частная пастырская беседа», в ходе которой ему сообщат о «замечаниях» к содержанию постановки.

В разговоре с изданием Лебедев пояснил, что с Богомоловым встретится священник, знакомый с режиссером лично. Принуждать к беседе худрука не будут.

«Принуждение к пастырской беседе — это смешно, так как в принципе невозможно», — подчеркнул священнослужитель.

«Идеальный муж. Комедия» идет на сцене МХТ имени Чехова с 2013 года. Еще тогда спектакль считался скандальным. Сам Богомолов называл жанр постановки «трешем».

«Треш, как мне кажется, — это основная характеристика сегодняшнего состояния культуры, общества и государства в России», — говорил режиссер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх