На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...
  • Елена Гордеева
    Когда эту шалаву вообще с экранов уберут?!!!Блогер Ивлеева не...

Член Совфеда рассказал о мерах по снижению уровня бедности в России

Первый заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский рассказал, какие меры необходимо предпринять для дальнейшего снижения уровня бедности в России, написал сайт RT.

Согласно данным Росстата, число малоимущих в нашей стране в прошлом году ощутимо снизилось. Рязанский заметил, что в 2020 году государство произвело довольно большой объем выплат в связи с пандемией коронавируса.

«В общей сложности более 200 с лишним миллиардов рублей. Плюс не надо забывать, что в 2020 году достаточно серьезные выплаты были врачебному и сестринскому персоналу, тем, кто работал на машинах скорой помощи», — пояснил член Совфеда.

Рязанский напомнил, что в нашей стране есть системная повышенная индексация размера пенсий неработающим пожилым людям. Уточняется, что в при хорошем развитии событий изменится ситуация по индексации пенсий работающим гражданам.

«Мы очень надеемся, что и они смогут пополнять потребительский бюджет за счет индексации. Вся система выплат детских пособий семьям — этот тоже инструмент остается», — отметил политик.

По его мнению, социальный контракт, является подспорьем, которое поможет решать проблему малообеспеченных семей. Также изменит ситуацию в лучшую сторону повышение МРОТ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх