На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Советский суд изберет меру пресечения казанскому стрелку

Меру пресечения казанскому стрелку Ильназу Галявиеву изберет Советский районный суд. Материалы дела о массовом убийстве в школе № 175 пока не поступили в производство.

«Вопрос об избрании меры пресечения будет рассматривать наш суд. Материалы пока не поступили», — сообщил РИА «Новости» представитель суда.

Галявиев был задержан накануне. Он сам сдался полиции после того, как устроил бойню в гимназии, в которой учился четыре года назад. На допросе 19-летний юноша заявил, что ненавидит всех, а от своих родителей он отказался. Ему назначили психиатрическую экспертизу.

Жертвами стрельбы в школе стали девять человек. По данному факту возбуждено уголовное дело о массовом убийстве. Максимальное наказание по этой статье составляет пожизненное лишение свободы.

В больницах после случившегося находятся более 20 человек. Семьям погибших и пострадавшим будет оказана материальная помощь. В Татарстане 12 мая объявлено днем траура.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх