На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

Советский суд изберет меру пресечения казанскому стрелку

Меру пресечения казанскому стрелку Ильназу Галявиеву изберет Советский районный суд. Материалы дела о массовом убийстве в школе № 175 пока не поступили в производство.

«Вопрос об избрании меры пресечения будет рассматривать наш суд. Материалы пока не поступили», — сообщил РИА «Новости» представитель суда.

Галявиев был задержан накануне. Он сам сдался полиции после того, как устроил бойню в гимназии, в которой учился четыре года назад. На допросе 19-летний юноша заявил, что ненавидит всех, а от своих родителей он отказался. Ему назначили психиатрическую экспертизу.

Жертвами стрельбы в школе стали девять человек. По данному факту возбуждено уголовное дело о массовом убийстве. Максимальное наказание по этой статье составляет пожизненное лишение свободы.

В больницах после случившегося находятся более 20 человек. Семьям погибших и пострадавшим будет оказана материальная помощь. В Татарстане 12 мая объявлено днем траура.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх