На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

ЦБ лишил лицензии черкесский Тексбанк

Центробанк аннулировал лицензию черкесского Тексбанка на осуществление банковских операций. Финансовая организация сама подала прошение о ликвидации.

«Основанием для аннулирования лицензии у АО „Тексбанк“ послужило ходатайство кредитной организации, направленное в Банк России в связи с решением общего собрания акционеров о ее добровольной ликвидации», — сообщили в пресс-службе регулятора.

В банковской системе по величине активов кредитное учреждение из Черкесска находилось на 320-м месте по состоянию на 1 апреля. По сообщению ЦБ, у Тексбанка остаточно имущества, чтобы расплатиться со всеми кредиторами.

Ранее экономист рассказал, что в России в ближайшее время банковского кризиса ждать не нужно. Экономика, по его словам, уже начала восстанавливаться после пандемии. Если есть опасения за свои сбережения, экономист посоветовал класть их в банки с системой страхования вкладов.

В середине апреля Центробанк аннулировал лицензию у Нордеа банка, а также отозвал лицензию у уральского банка «Нейва».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх