На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    ...  измену бабе ещё можно  понять и простить, но измену державе, нет ...  на кол предателей ...ФСБ: двух жителей...
  • Мария Гак
    Хоть на это ума хватило - в воздух стрелять. В принципе, если понимаешь, что сейчас забьют, если не до смерти, то до ...Полицейские Ивано...
  • Алексей Сафронов
    ...вот, за "отзыв" о пугачихе, бог и покарал эту Блед!Актриса Бледанс с...

Монумент славы Советской армии демонтировали на Украине

Во Львове демонтировали две последние фигуры Монумента боевой славы Вооруженных Сил СССР. Об этом сообщило издание zaxid.net.

Самыми последними на улице Стрийской были демонтировали фигуры советского воина и Родины-матери.

На месте бывшего памятника, как уточняется в материале, власти запланировали создать сквер памяти героев Украины.

С мая 2015 года на Украине действует закон «об осуждении коммунистического и нацистского режимов». Он запрещает пропаганду советской символики. Закон предполагает, в частности, переименование городов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей.

Памятник маршалу Советского Союза Георгию Жукову около Дворца спорта в Харькове пообещали сохранить на месте. Об этом в мае в своем поздравлении жителям города с Днем Победы заявил секретарь городского совета Игорь Терехов. Праздник 9 Мая Терехов назвал святым днем для каждого жителя Харькова. Он отметил, что необходимо помнить и благодарить своих родных, которые ценой своей жизни добыли право жить под мирным небом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх