На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Путин и Си Цзиньпин дадут старт строительству атомного объекта

Лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин в среду примут участие в онлайн-церемонии начала строительства атомного объекта, который станет совместным проектом двух стран. Об этом со ссылкой на МИД КНР сообщило РИА «Новости».

Председатель КНР по видеосвязи из Пекина вместе с президентом РФ примет участие в церемонии запуска российско-китайского проекта в сфере атомной энергетики, сообщила официальный представитель китайского МИД Хуа Чуньин. Подробностей она не уточнила.

Россия и Китай уже реализовали ряд проектов в атомной отрасли. С российским участием в том числе были построены четыре энергоблока Тяньваньской АЭС.

В Китае ранее заявили, что намерены совместно с Москвой отстаивать итоги Второй мировой войны и оберегать мир вне зависимости от того, как будет меняться ситуация.

Газета «Коммерсант» ранее со ссылкой на источники сообщила, что наиболее вероятной площадкой для встречи Владимира Путина с президентом США Джо Байденом якобы может стать Швейцария. Однако никаких конкретных решений на этот счет пока не принято.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх