На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Прокуроры США признали ошибку по делу Бутиной

Прокуроры США заявили, что Мария Бутина, которую обвиняют в шпионаже, не предлагала интимные услуги в обмен на должность. Адвокат и сама Бутина опровергали подобные заявления, с которым прокуратура в июле ходатайствовала об аресте россиянки. Об этом сообщил телеканал CNN.

«Я хочу, чтобы правительство столь же подробно осветило эти выводы, как и свое первоначальное ложное утверждение», — заявил Роберт Дрисколл, адвокат Бутиной, по поводу новых выводов американской прокуратуры.

В заявлении прокуратуры говорится, что вывод о том, что Бутина предлагала услуги интимного характера ради получения должности «в представляющей интерес организации», был сделан ошибочно. Из-за недопонимания нюансов переписки Бутиной с определенным лицом, ее ошибочно обвинили в намерении получить должность любыми способами. Однако, признание прокурорами ошибки в этом эпизоде, не отменяет другие.

«Даже если предположить, что прокуратура ошиблась в понимании этого конкретной переписки, другие сообщения и материалы дела, ставят под сомнение утверждение обвиняемой о том, что ее отношения с гражданином США 1 (под которым подразумевается любовник Пол Эриксон — прим.ред.) являются достаточной гарантией того, что она явится в суд после освобождения», — приводит CNN цитату из заявления.

Марию Бутину задержали в США в июле по обвинению в сговоре, цель которого — получить должность без регистрации при Минюсте США. Несмотря на отрицания вины, Бутину арестовали и до 17 августа содержали в тюрьме в Вашингтоне, затем перевели в тюрьму Александрии. Очередное заседание суда по ее делу назначено на 10 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх