На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Раздельный сбор отходов и биоразлагаемые упаковки. Коган рассказал о заявках на конкурс «Ярмарка экологических проектов»

Около 150 заявок подано в этом году на подмосковный конкурс «Ярмарка экологических проектов». Свои разработки участники присылали со всей страны. Об этом рассказал советник губернатора Московской области в ранге министра Александр Коган.

Он назвал основные темы конкурса. Большинство заявок было посвящено сортировке и раздельному сбору отходов. Здесь самым интересным проектом стала разработка роботов, которые могут распознавать различные элементы и сортировать их в автоматическом режиме. А самой главной темой проектов стали биоразлагаемые упаковки.

«Могу приоткрыть небольшую завесу и сказать, что очень много проектов, которые посвящены биоразлагаемым упаковкам. Что однозначно будет приветствоваться. И правительство Московской области, и правительство РФ будут создавать условия для того, чтобы применялись биоразлагаемые упаковки, а со временем целлофан и полиэтилен будут запрещены к эксплуатации», — заявил Коган.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх