На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Дудка
    Турок зарвалсяЭрдоган назвал пр...
  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...

Представитель Barry Callebaut Логинова: качественный шоколад всегда тает во рту

Качественный шоколад должен таять во рту, так как температура его расплавления совпадает с температурой человеческого тела. Об этом рассказала руководитель направления разработки продуктов компании Barry Callebaut Екатерина Логинова.

По словам эксперта, настоящий шоколад начинает таять при температуре 35-37 градусов. Эти значения совпадают с температурой тела человека, поэтому шоколад должен легко таять во рту. Логинова пояснила агентству «Прайм», что шоколад делают на основе какао-продуктов и сахара.

В состав хорошего шоколада входить не менее 35% общего сухого остатка какао-продуктов. Также в нем должно быть не менее менее 18% масла какао и более 14% сухого обезжиренного остатка какао-продуктов. Чтобы проверить качество шоколада, его нужно растопить.

«Настоящий шоколад при застывании без предварительного темперирования не застынет в такую же твердую однородную массу, а останется мягким», — отметила эксперт.

Она добавила, что через некоторое время шоколад начнет застывать, но при этом на нем появятся заметные кристаллы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх