На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Саакашвили объяснил поражение Грузии в «пятидневной войне»

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Грузия потерпела поражение от России в 2008 году, так как вооруженные силы между странами были неравны. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Мы проиграли, но при этом мы сохранили самое главное — достоинство и самоуважение. Мы не сдались на милость гораздо более сильному врагу, а что есть сил дали ему по зубам», — написал бывший грузинский лидер.

Он отметил, что если бы сейчас он вернулся в то время, то заранее бы вернул из Ирака военные подразделения, которые отправились туда для помощи США.

Также он отметил, что главной целью российских войск было «не просто нападение на Грузию как на страну, а на грузинскую государственность». По его словам, Москва планировала взять Тбилиси и сменить власть.

Также обвиняет Россию и действующий президент Грузии Георгий Маргвелашвили. По его словам, оккупация началась еще в начале 90-х годов, когда Россия начала отделять два региона от власти Тбилиси.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх