На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

«Еще не поздно». Болтон призвал Россию признать Гуайдо

Советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон призвал Россию и другие страны признать главу оппозиционного парламента Венесуэлы Хуана Гуайдо исполняющим обязанности президента страны. Об этом Болтон написал в 

.

«Удвоение плохой ставки не делает ее хорошей. У России и других стран все еще есть время присоединиться к сообществу ответственных стран в том, чтобы признать Гуайдо, Национальную ассамблею и путь к свободе и процветанию Венесуэлы», — заявил советник Трампа.

Антиправительственные марши начались в Венесуэле 23 января. В тот же день глава оппозиционного парламента Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом страны.

Законность власти Гуайдо поддержали США и ряд латиноамериканских стран, которые входят в «Группу Лимы». На стороне Мадуро остаются Мексика, Боливия, Турция и Россия.

Сейчас в Венесуэле проходит акция по сбору 10 миллионов подписей против вмешательства США во внутренние дела страны. Первыми обращение к Белому дому подписали действующий президент Николас Мадуро и первая леди Силия Флорес. За сутки документ подписали два миллиона венесуэльцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх