На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Merfi
    а верховный суд на кого работает? если большинство за, то мнение ни суда ни кого-либо еще не интересноПодносова: отмена...
  • Eduard
    Да,прописать там "Российская Украина"!Кнайсль: Зеленски...
  • Eduard
    Я вообще считаю,что театр военеых действий пора перенести на территорию Европы,Прибалтики например,а лучще пр США дол...FA: Украина не по...

Украина направит спецназ на море

Украина решила направить в район Черного и Азовского морей 270 бойцов отряда специального назначение. Цель данной меры — увеличить личный состав спецназа до тысячи человек. Об этом сообщил сайт RT.

Источник ссылается на сообщение председателя Государственной пограничной службы Украины Петра Цигикала.

«До конца года мы будем иметь около тысячи человек личного состава нашего спецназа. И наращиваем усилия морского спецназа, а это около 270 человек, которые будут нести службу в подразделениях акватории Азовского и Черного морей», — заявил Цигикал.

25 мая украинские пограничники задержали российское рыболовецкое судно «Норд». С тех пор использование акватории Азовского моря остается больным вопросом и для России, и для Украины.

Экипаж судна до сих пор не может вернуться домой. Российские пограничники ужесточили контроль при досмотре судов под флагом Украины. Киевские власти собираются «противодействовать российским пограничникам» путем создания корабельно-катерной группировки.

В сентябре Советом национальной безопасности и обороны Украины были утверждены дополнительные мероприятия для «защиты национальных интересов в южных регионах», которые по факту усилили военное присутствие в Азовском море.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх