На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...

Онищенко рассказал, как США держат россиян за лохов

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко призвал уверенно предъявлять претензии к зарубежной продукции. По его мнению, США держат российских покупателей за «лохов» и поставляют неликвид.

«Если они (США — прим. ред.) поставляют мясо птицы в Европу и к нам, это совершенно разные продукты. Они считают, что у нас культура потребления и отстаивания своих прав гораздо ниже, мы менее требовательны к качеству и безопасности продуктов. Так мы воспитались в прошлой экономической системе, с верой в то, что государство нас от всего защитит», — сказал Онищенко в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Он привел в пример пиво, которое несколько лет назад можно было купить выпущенным в России или за рубежом, но под одной маркой. Онищенко назвал это двумя разными продуктами и заявил, что некоторые страны делают это на уровне государственной политики.

По его мнению, нужно пользоваться законом о праве потребителей, ведь за те деньги, которые россияне тратят на зарубежные товары, они вправе предъявлять требования по повышению качества продукции.

В таком случае Россия выйдет на тот уровень, когда ее покупателей перестанут «держать за лохов» и «сбагривать им все неликвиды».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх