На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

Министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков: на повышение прожиточного минимума и МРОТ выделят 30 миллиардов рублей

На повышение прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда (МРОТ) в 2022 году выделят порядка 30 миллиардов рублей. Об этом заявил Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Его слова передало агентство «Интерфакс».

«На повышение прожиточного минимума и МРОТ из федерального бюджета будет направлено порядка 30 млрд рублей», — сказал он журналистам.

Глава Министерства труда отметил, что согласно указу президента, в новом году прожиточный минимум на человека составит 12 654 рубля. Прирост при этом измеряется в 8,6% по сравнению с 2021 годом.

Таким образом, трудоспособное население имеет право рассчитывать на 13 793 рубля за свою работу, пенсионеры — на выплаты в 10 882 рубля, дети — на 12 274 рубля на свое содержание, уточнил Котяков.

Поправки об увеличении прожиточного минимума на 8,6% в 2022 году президент России Владимир Путин поручил подготовить 18 ноября 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх