На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

СМИ назвали возможного кандидата для полета на МКС в качестве туриста

Зимой 2021 года на Международную космическую станцию (МКС) отправят туриста на корабле «Союз». Космическим путешественником может стать гражданин Японии, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источники в ракетно-космической отрасли.

«Представитель Японии», — ответил на соответствующий вопрос один из собеседников агентства.

Еще два источника подтвердили информацию, что туристом может стать подданный Страны восходящего солнца. Последний собеседник сообщил, что для путешественника заказывали питание, состоящее из блюд японской кухни.

Британский космический эксперт Тони Куин заявил в соцсети, что на МКС готовятся отправить японскую исполнительницу Юми Мацутоя. Сообщения о туристе из Японии не стали комментировать в компании-операторе космического туризма Space Adventures.

На российском корабле «Союз» планируют отправить на МКС сразу двух туристов. Согласно предварительной программе полетов, старт состоится 8 декабря 2021 года. Путешественники пробудут на станции 12 суток. Также тренировки по управлению кораблем сейчас проходят космонавты Александр Мисуркин и Сергей Прокопьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх