На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

Канадская компания продаст Украине снайперские винтовки за $770 тысяч

Компания PGW Defence Technologies отправит на Украину снайперские винтовки. Общая стоимость заказа составила 770 тысяч долларов. Об этом украинскому телеканалу рассказал ее руководитель Росс Спагруд.

Он отметил, что в Канаде живет много эмигрантов из Украины. Они поддержат поставку вооружений на родину. Украинская армия должна получить винтовки LRT-3. PGW Defence обещала обучить солдат пользоваться ими. Также фирма будет представлять гарантийное обслуживание оружия.

Депутат парламента Канады Джеймс Безан в конце июля заявил, что Оттава собирается поставить Киеву бронемашины и пулеметы. В свою очередь, Госдепартамент США в марте 2018 года одобрил продажу 37 комплексов Javelin и 210 ракет на сумму в 47 миллионов долларов Украине.

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука также отметил, что согласно договоренностям с Соединенными Штатами эти комплексы не будут использовать в военных действиях в Донбассе.

Россия не раз говорила своим партнерам из стран Запада, что поставки летального оружия на Украину помешают мирному урегулированию конфликта в ЛНР И ДНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх