На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...
  • Елена Гордеева
    Когда эту шалаву вообще с экранов уберут?!!!Блогер Ивлеева не...

Назван легкий способ просыпаться бодрым

Вялое состояние по утрам порой связано с пробуждением посреди цикла сна, а не с нехваткой часов отдыха. Это объяснил в ролике в TikTok врач Каран Радж.

«Каждую ночь ваш мозг проходит через несколько циклов сна. Каждый цикл начинается c периода поверхностного сна, затем вы входите в глубокий сон, затем снова возвращаетесь к поверхностному», — объяснил он.

Каждый такой цикл длится приблизительно 90 минут. Люди чувствуют себя бодрым, если просыпаются в конце одного из этих полуторачасовых циклов.

Врач советует отсчитывать по 90 минут от времени, в которое надо проснуться. Тогда удастся вычислить лучшее время для засыпания, написала «Свободная пресса».

Автор видео также обратил внимание, что у каждого уникальная продолжительность циклов сна. Поэтому «правило 90 минут» не универсально.

Ролик собрал более миллиона просмотров.

Ранее ученый Шан Чжинань предположил, что нахождение человека рядом с гаджетом в течение ночи плохо сказывается на качестве сна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх