На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...
  • Анатолий Устимов
    В 26-м, вероятно, еще будет. А через 10 лет - нет.Латвия откажется ...

Подмосковные врачи первыми в России внедрили практику детской реабилитации после COVID-19

Первый съезд педиатров Подмосковья прошел онлайн и был посвящен реабилитации детей после коронавирусной инфекции. В мероприятии приняли участие полторы тысячи врачей. Вместе с зарубежными и иногородними коллегами медики обменялись опытом лечения маленьких пациентов.

Источник фото: телеканал «360»

Съезд педиатров планировали еще весной, но по понятным причинам откладывали.

«Проведение нашего съезда в День ребенка — это еще раз некий акцент на том, что необходимо поднимать престиж педиатра, а детские врачи — самые лучшие врачи в мире», — отметила главный педиатр Московской области Нисо Одинаева.

Источник фото: телеканал «360»

В онлайн-встречах приняли участие спикеры из 13 стран, девяти городов России. Одной из ведущих тем стал детский ковид. Более 8000 детей с коронавирусом зарегистрированы в Подмосковье с начала пандемии. 90% из них переносят болезнь бессимптомно либо в легкой форме, но все они нуждаются в реабилитации.

«Сегодня реабилитацию прошли более 350 детей, такие технологии у нас уже внедрены очень успешно. Очень хороший опыт применения реабилитации», — рассказала замминистра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева.

Источник фото: телеканал «360»

Врачи Московской области стали первыми в России, кто внедрил практику детской реабилитации после коронавирусной инфекции. Период восстановления маленьких пациентов занимал от двух до трех недель. Оздоровительные процедуры — ванны с морской солью, физиотерапия — помогают детям быстрее войти в привычный здоровый ритм жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх