На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...
  • Alexandr Tokarev
    🤣😂😂🤣🤣Глава РСПП Шохин:...

Более 200 тысяч нарушений правил пожарной безопасности выявили в России с начала года

Во время проверок, которые с начала года провели сотрудники государственного пожарного надзора МЧС России, выявили более 200 тысяч нарушений правил безопасности. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В первом квартале текущего года надзорными органами МЧС России проведено 25 тысяч плановых и 15 тысяч внеплановых выездных проверок, по результатам которых выявлено свыше 200 тыс. нарушений обязательных требований», — приводит пресс-служба слова представителя МЧС.

По словам собеседника, большая часть нарушений связана с неисправностью систем противопожарной автоматики, отсутствием первичных средств тушения пожара и плохим состоянием путей эвакуации. В пресс-службе уточнили, что инспекторы составили более 30 тысяч протоколов об административных правонарушениях.

На этой неделе в Санкт-Петербурге загорелась «Невская мануфактура». Пожар тушили пять дней. В огне погиб сотрудник МЧС. Правоохранители задержали генерального директора и его заместителя. По данным следствия, они точно знали, что согласно актам проверок МЧС по соблюдению требований пожарной безопасности, использовать помещения было опасно. Там во время проверок выявили нарушения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх