На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...

Минздрав решил внести две прививки в календарь профилактики

В Минздраве РФ предложили прививать от гемофильной инфекции всех детей, а не только из групп риска. Также ведомство выступило с инициативой включить вакцинацию от лихорадки Эбола в российский календарь профилактических прививок по эпидпоказаниям.

«Новеллами календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям является включение в него вакцинации против лихорадки Эбола лиц, выезжающих за пределы РФ в энзоотичные по лихорадке Эбола страны лиц, работающих с живыми культурами возбудителя лихорадки Эбола», — передал RT текст пояснительной записки.

Кроме того, в календарь прививок по эпидемическим показаниям предложено включить вакцинацию против коклюша контактных лиц из очагов заболевания, которые ранее не болели, не прививались и не имели сведения о профилактических прививках против коклюша.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев накануне сообщил, что жителям нужно разъяснять пользу и важность вакцинации от коронавируса. По его словам, регион должен быть в числе лидеров по вакцинации, потому что он густонаселенный. Это означает, что при росте случаев область подвергается значительному риску.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх