На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...

Каждый пятидесятый житель Земли заразился COVID-19

С начала пандемии в мире зарегистрировали более 155 миллионов случаев заражения коронавирусом. Только по официальным данным, доля инфицированных превысила 2% населения планеты, подсчитал ТАСС.

К настоящему моменту зарегистрировано 155,9 миллиона случаев заболевания, сообщило агентство со ссылкой на данные властей, экспертов и СМИ.

Число жителей планеты брали по оценке Фонда ООН в области народонаселения. К середине 2020 года на земле, по данным фонда, проживали 7,795 миллиарда человек.

В Институте Джонса Хопкинса, который обрабатывает официальную статистику с 2020 года, приводят другие данные по заболевшим: 155,514 миллиона с начала пандемии.

Больше всего случаев зарегистрировали в США (32,6 миллиона), Индии (21 миллион), Бразилии (14,9 миллиона).

Около 86% заразившихся, по данным ТАСС, уже выздоровели. Продолжают болеть минимум 19 миллионов человек.

Согласно данным Института Джонса Хопкинса, в мире выздоровели 91,888 миллиона человек, что составляет 59% от общего числа заразившихся. Умерли 3,2 миллиона пациентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх