На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Пользователей предупредили об опасности новых правил WhatsApp

WhatsApp обновил пользовательское соглашение, но новые правила ставят под угрозу персональные данные. Об этом предупредил эксперт в области информационной безопасности Александр Власов.

Согласно обновленной политике конфиденциальности, мессенджер теперь будет передавать информацию о пользователях Facebook.

«Это означает, что мессенджер не обещает заботиться о персональных данных пользователей. Таким образом, WhatsApp не выполняет распоряжения Роскомнадзора о передаче данных. Все для того, чтобы лучше понимать, куда пользователи „ходят“», — пояснил Власов «Вечерней Москве».

Он добавил, что у пользователей не будет альтернативы. Мессенджер в любом случае получит возможность передавать сведения. При этом эксперт заявил, что для пользователей нововведение не будет ощутимым.

«Персональные данные как гуляли по всему миру, так и будут гулять. Для рядового пользователя практически ничего не изменится», — заключил Власов.

WhatsApp обновил пользовательское соглашение в начале 2021 года. Сейчас мессенджер постепенно ограничивает некоторые функции пользователям, которые не приняли соглашение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх