На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    На счёт "иноагента" - сомневаюсь, а вот лишить всех званий и регалий это будет справедливо.Бородин: Генпроку...
  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...

КП: семью скульптора, сделавшего надгробие Ельцину, обокрали

Воры проникли в квартиру семьи известного скульптора Георгия Франгуляна и вынесли два сейфа с ценностями. Об этом сообщил kp.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сообщение о краже поступило в полицию от сына скульптора Георгия Франгуляна Андрея. По его словам, вечером 7 сентября неизвестные взломали окно и проникли в их квартиру на улице Говорова в подмосковном Одинцове. Злоумышленники вынесли из жилища два сейфа с ценностями, в которых находились ювелирные изделия, а также документы.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Устанавливается нанесенный ущерб.

Среди работ советского и российского скульптора Георгия Франгуляна памятник Булату Окуджаве на Арбате, памятник Иосифу Бродскому на Новинском бульваре, памятник Михаилу Булгакову и надгробие Бориса Ельцина на Новодевичьем кладбище. Его памятники также стоят за границей. Например, «Ладья Данте» в Венеции, памятник Александру Пушкину в Брюсселе, памятник Петру I в Антверпене и памятник Альберту Эйнштейну в Иерусалиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх