На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Город Газа остался без электричества после обстрела

Израильские военные открыли ответный огонь по некоторым районам Газы. В результате ракетного обстрела город остался без электричества. Об этом сообщило агентство WAFA.

По информации агентства, в Газе упало порядка 20 ракет. Снаряды разрушили большое количество зданий, а район Римал оказался обесточен. Во время обстрела погибли как минимум два мирных жителя, а десятки людей получили ранения. Среди пострадавших были женщины и дети.

В ночь на 16 мая сирены воздушной тревоги сработали в Тель-Авиве и некоторых других городах Израиля. После двухчасового перемирия из сектора Газа начался массированный ракетный обстрел израильской территории. Военные Израиля после этого открыты ответный огонь.

Палестино-израильский конфликт обострился в начале мая. Тогда израильские власти стали выселять несколько арабских семей в Восточном Иерусалиме. Решение суда привело к протестам и беспорядкам. В итоге в ситуацию вмешалась группировка ХАМАС, контролирующая сектор Газа. Когда Израиль отказался выполнять выдвинутые требования, радикалы начали запускать ракеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх