На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Энтони Хопкинс раскрыл свои упражнения для тренировки памяти

Нет для человека ничего важнее, чем его память, уверен знаменитый актер Энтони Хопкинс. Поэтому, по его мнению, быть актером полезно — ведь нужно учить сценарий. 83-летний Хопкинс рассказал, какие упражнения он делает для тренировки памяти.

«Я очень много читаю, занимаюсь живописью, играю на фортепиано не менее пяти раз в неделю, хотя я не концертный музыкант», — рассказал актер в интервью газете «Известия». По его словам, это отличное упражнение для тренировки памяти.

Хопкинс рассказал, что также запоминает сценарии. В этом контексте он назвал актерскую профессию «полезной».

«Учить сценарий — значит, заставлять мозг работать», — считает 83-летний актер. Хопкинс признался, что ему нравится хорошо учить весь текст. По мнению актера, благодаря этому его мозг здоров. Он и сейчас может вспомнить все реплики из спектаклей, в которых играл много лет назад.

По мнению Хопкинса, память — самый мощный и важный инструмент человека, жизненно необходимый.

А вот использование смартфона для запоминания информации может расслабить мозг, считает психофизиолог Александр Каплан. По его словам, человек в современном мире слишком часто полагается на гаджеты, но это сильно влияет на его мозг. Профессор привел пример с мышцами, которые атрофируются без движения. Ответственные за память механизмы работают по аналогичной схеме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх