На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Мальчикам пучки нельзя. Сибирского школьника пригрозили отправить на домашнее обучение за прическу

Ученику четвертого класса школы № 4 в Сосновоборске Красноярского края пригрозили домашним обучением за экстравагантную прическу. Мальчик обесцветил волосы и сделал модную стрижку man bun. Ребенок занимается футболом и хотел быть похожим на Златана Ибрагимовича.

По словам тренера мальчика Александра Глушкова, к нему обратилась мама и рассказала, что на ребенка давят из-за новой прически. Мальчик сбрил волосы на висках и обесцветил волосы до очень светлого блондина.

«К нему никто не пристает, кроме завуча и директора. Никто не пристает — ни одноклассники, ни старшеклассники. Конкретно претензии двух людей», — рассказал Глушков.

Как стало известно «360», руководство школы посчитало внешний вид ребенка вызывающим. По мнению администрации, он покрасил волосы в неестественный цвет. Более того, сотрудники нашли, что хвостик напоминает прически 1930-х годов в стиле «гитлерюгенд». Теперь же, когда на историю обратили внимание СМИ, они отказываются комментировать свое решение.

«Людмила Михайловна (Пестова — прим. ред.) отказывается давать какие-либо комментарии. Потому что уже приезжали СМИ, взяли интервью, но выложили информацию исковерканную, немного недостоверную», — сказали в школе.

При этом и у завуча, и у директора тоже окрашены волосы — и тоже с осветлением. В разговоре с журналистом «Боруса» они выразили готовность перестать краситься тоже, если это решение поддержат 95% родителей школы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх