На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Производители сахара опровергли повышение цен с 1 июня

Союз сахаропроизводителей России (Союзроссахар) рассказал об изменении стоимости на сахар после 1 июня — тогда закончится действие соглашения о стабилизации цен. Роста цен не ожидают.

Об этом рассказал журналистам председатель правления Союзроссахара Андрей Бодин. Его слова процитировало РИА «Новости».

«Сахарные заводы продолжают выполнять свои обязательства в рамках соглашения и поставляют в торговые сети со своих складов сахар по цене, не превышающей 36 рубля за килограмм. В дальнейшем (и после окончания действия соглашения 1 июня) Союзроссахар не ожидает роста цен на эту продукцию на российском рынке», — отметил он.

Бодин уверен, что сохранить стабильность на российском рынке поможет новая мера господдержки отрасли — субсидии при реализации сахара в торговые сети по цене соглашения. Он уточнил, что сейчас почти все сахарные заводы заключили прямые договоры с торговыми сетями. Это позволит полностью обеспечить потребности населения в сахаре отечественного производства.

Российские власти в конце 2020 года ввели комплекс мер для сдерживания роста цен на продукты в стране. В их числе — заключение соглашений о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло российского производства. В рамках этой договоренности производители должны соблюдать максимальные оптовые и розничные цены на свою продукцию.

Речь идет о 36 рублях в опте и 46 рублях в рознице для сахара, а также 95 рублях в опте и 110 рублях в рознице для масла. Планировалось, что соглашения будут действовать до 1 апреля этого года, но в результате их продлили: для сахара — до 1 июня, а для масла — до 1 октября текущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх