На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...
  • Анатолий Устимов
    В 26-м, вероятно, еще будет. А через 10 лет - нет.Латвия откажется ...
  • Malina
    Если в 26 эта самая "латвия" ещё будет существоватьЛатвия откажется ...

Выставка западно-европейской живописи открылась в Ногинске. Там можно увидеть всемирно известные полотна

Всемирно известные шедевры можно увидеть в Ногинске. Там открылась выставка западно-европейской живописи. В залах местного музейного центра — почти полсотни картин.

Большинство экспонатов — современные копии. Но работы выполнены мастерами своего дела. Была использована специальная техника состаривания изображений. Проект «Малая Пинакотека» знакомит с такими полотнами как «Бокал лимонада» или «Разносчица воды». Чтобы увидеть подлинники всех картин с выставки, придется объехать пол-Европы. А здесь все собрано в одном месте.

«Был проведен огромный конкурс, в нем приняли участие примерно две тысячи художников со всего мира, в том числе из России, Украины, Италии и Гонконга. В итоге мы выбрали 60 художников», — сказал организатор выставки, меценат Виктор Карцев.

Кроме копий прославленных полотен, на выставке есть и 14 подлинников. Но, к сожалению, пока авторы еще не известны. Экспертиза должна установить художников.

Увидеть все своими глазами, попытаться угадать, к какому направлению относятся эти работы, можно до 10 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх