На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

«23 минуты — это в селе машина приезжает»: действия парижских пожарных назвали недостаточно оперативными

Пожарные ехали до полыхающего Нотр-Дама в Париже 23 минуты. Это слишком долго. Обычно столько времени требуется в селе, где большой радиус выездов пожарной техники. Почему пожарные так долго добирались до символа Франции, еще предстоит узнать.

Пожарные 23 минуты добирались к загоревшемуся Нотр-Даму. Это слишком долго для объекта такой ценности в столице. Об этом «360» рассказал эксперт по пожарной безопасности Константин Кузнецов.

Эксперт считает, что пожарные слишком долго подъезжали к собору Парижской Богоматери.

«23 — это много. 23 минуты — это в селе машина приезжает, в сельской местности, где большие радиусы выездов пожарной техники», — рассказал Константин Кузнецов.

Он напомнил, что существует определенное время реагирования пожарных подразделений на экстренные вызовы. В России специалисты обязаны приехать не более чем за девять минут. Однако в дороге сотрудники МЧС могут столкнуться с несколькими проблемами: препятствия на пути следования экипажа, помехи при разворачивании средств тушения на объекте, например, неправильно припаркованные автомобили. Пока не известно, какие сложности возникли у экипажа, который ехал к Нотр-Даму.

Кроме того, СМИ писали, что после прибытия пожарные долго не могли найти очаг возгорания.

«Понятно, что трудно найти иголку в стоге сена. Это изначально было трудно. Поэтому вопрос, почему долго не могли (найти очаг возгорания — прим. ред.). Может быть, сложная архитектура. Современные методы обнаружения пожара чрезвычайно разнообразны», — отметил Константин Кузнецов.

Однако эксперт не уверен, что все эти сведения достоверные. Дело в том, что зачастую 95% новостей о пожарах ложные. Поэтому еще рано комментировать произошедшее.

Нотр-Дам вспыхнул вечером 15 апреля. В соборе сгорела большая часть кровли, рухнули шпиль и часы. На место ЧП приехали более 400 пожарных. Потушить пожар они смогли утром 16 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх