На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...

Ученые рассказали о веществе, которое полезно для сердца

Ученые рассказали, что для нормальной работы сердца необходимо вещество под названием адипонектин. Это гормон, который вырабатывается при помощи жировой ткани. Об этом сообщила Lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.

По данным сайта «Русская планета», ученые выяснили, что уровень этого вещества можно увеличить при помощи физических упражнений, направленных на похудение. Также этому способствует прием определенных препаратов: агонистов PPAR-гамма и -альфа рецепторов и блокаторов ренин-ангиотензиновой системы, а также гипоглекимические вещества.

Адипонектин вырабатывается висцеральной жировой тканью. У людей с нормальным весом он повышает чувствительность к инсулину, что полезно для сердца.

Ранее специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) собрали данные по ожирению детей в России. В Москве показатели близки к общемировым. Около 27% мальчиков и 22% девочек имеют лишний вес. Из них ожирением страдают 10% мальчиков и 7% девочек.

Родители создают предпосылки для появления лишних килограммов у ребенка еще в младенческом возрасте, рассказала врач-диетолог Кировской детской городской клинической больницы Ольга Носкова. Вкусовые привычки формируются в первые три года жизни, поэтому в этот период нельзя давать ребенку конфеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх