На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...
  • Иван
    Лупастый, заткнись и не гавкай!Песков: роль Ельц...
  • Buster
    Ельцин объявил о решении оставить пост президента страны 31 декабря 1999 года . ПОЗДНОВАТО !!!Песков: роль Ельц...

ИНН за один день стали делать в ФНС России

В России ускорили поставку физического лица на учет в налоговом органе. Теперь ИНН можно получить всего за один день через электронный сервис на сайте ФНС.

Воспользоваться ускоренным порядком можно через сервис «Подача заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе в Российской Федерации», сообщили в ФНС России.

«Приглашение посетить налоговый орган для получения свидетельства пользователю сервиса направляется уже на следующий день после отправки электронного заявления», — сообщили в ведомстве.

Проверив состояние обработки заявления, по мере его готовности необходимо прийти в выбранную инспекцию и получить свидетельство в бумажном виде.

При личном обращении в налоговую инспекцию за ИНН свидетельство выдадут в течение пяти дней.

Ранее в СМИ сообщили, что в России хотят заменить бумажные документы на электронные. Все данные будут храниться в приложении «Госдоки». Все документы можно будет предъявлять в электронном виде. Сервис могут запустить уже в этом году, а через несколько лет в нем будет храниться около 30 официальных бумаг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх